x的三次方-5x的平方y-24xy的平方 分解因式

ludicool 1年前 已收到2个回答 举报

caodarling 花朵


x的三次方-5x的平方y-24xy的平方
=x(x²-5xy-24y²)
=x(x-8y)(x+3y)


2

434434 果实


x的三次方-5x的平方y-24xy的平方
=x(x^2-5xy-24y^2)
=x(x+3y)(x-8y)


1