甲数的5分之2比它的7分之一多6,甲数的2分之1是多少

lalska 1年前 已收到1个回答 举报

ss711 幼苗


2/5 -1/7=9/35 甲数的5分之2比它的7分之一多9/35,即6
6÷9/35=70/3 此为甲数
70/3 ×1/2=35/3 甲数的1/2


5