一个长方体油箱的长是5dm宽是2dm,高4dm里面有2.5dm深的汽油求:

一个长方体油箱的长是5dm宽是2dm,高4dm里面有2.5dm深的汽油求:
油于油箱的接触部分的面积有多大?
如果要加满油箱还需要付多少钱?(每升汽油5.12元)
joden2000 1年前 已收到1个回答 举报

横横拉 幼苗


1,5×2+2.5×5×2+2.5×2×2=45
2,5×2×4-5×2×2.5=15
15×5.12=76.8


8