实验小学原来每天用水500吨,更换了节水龙头后,每月用水约450吨,节约了百分之几?

rv2hb 1年前 已收到6个回答 举报

微笑的糖醋鱼 幼苗


500-450=50(吨)
50÷500=0.1=10%
答:节约用水10%.
祝你学习进步!


7

紫色碘酊 幼苗


450÷(30x500)=3%


2

马元元 精英


(500-450)÷500×100%=10%


2

流愚 幼苗


节约量=500-450=50
节约百分数=(50/500)*100=10%


1

薰衣草yh 精英


节约=(500-450)/500=10%


0

武汉的胖子 幼苗


10


0