小东家原来每月用水12吨,更换了节水龙头后每月用水9吨,每月用水比原来节约可百分之几?

davidzcy 1年前 已收到1个回答 举报

粉粉的樱花瓣 幼苗


(12-9)÷12=3÷12=25%


6