小飞家原来每月节约用水10吨,更换了节水龙头后每月用水约9吨

小飞家原来每月节约用水10吨,更换了节水龙头后每月用水约9吨
每月用水是原来的百分之几
每月用水比原来节约了几分之几,
chenf88 1年前 已收到2个回答 举报

疯了圈了 幼苗


每月用水是原来的百分之几90%
每月用水比原来节约了十分之一

1年前 追问

3

chenf88 举报

guo cheng

举报 疯了圈了

(1)9/10=90% (2)10-9=1 1/10=十分之一

行为11何 幼苗


命中率可以等于100%但不能大于100%。
共投12个球,
投中1个,命中率为8.3%
投中2个,命中率为16.7%
投中3个,命中率为25%
投中4个,命中率为33.3%
投中5个,命中率为41.7%
投中6个,命中率为50%
投中7个,命中率为58.3%
投中8个,命中率为66.7%
投中9个,命中率为75%...


1