淘气家原来每月用水约二十吨更换了节水龙头后每月用水约十八吨每月用水比原来节约了百分之几?

小蜻蜒 1年前 已收到1个回答 举报

楚逸的天空 幼苗


(20--18)/20=0.1*100%=10%
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.

1年前 追问

1

小蜻蜒 举报

还有一题我想请教你行吗?

小蜻蜒 举报

一种农药由药和水按一比八十配成要配八百一十千克的农药需要药多少千克?