已知奇函数f(x)满足f(x+2)=f(x),且当x∈(0,1)时,f(x)=2x,则f(log0.5 23)的值

QZF_H 1年前 已收到1个回答 举报

yulovedan 幼苗


f(x)=f(2+x)=f(4+x)
f(log0.5 23)=f(4+log0.5 23)=f(log0.5 1/16+log0.5 23) =f(log0.5 23/16)=-f(log0.5 16/23)
0.5

1年前 追问

4

QZF_H 举报

我就是那个 f(x)=f(2+x)=f(4+x) 搞不懂什么周期性 是什么意思

举报 yulovedan

f(x)=f(2+x)懂吧 f(2+x)=f[2+(2+x)]懂吗?