解方程3x=x+100

szb1983 1年前 已收到5个回答 举报

hbs208 幼苗


3x=x+100
2x=100
x=50


4

鸡蛋饭110 幼苗


50


2

xubiaobetty 幼苗


2x=100
所以x=50


2

zjzjzj654321 幼苗


50


0

飞到天上 幼苗


3x=x+100
3x-x=100
2x=100
2x÷2=100÷2
x=50


0