90度+arctan0.5w+arctan0.02w=180度,w等于多少

Fourpvg 1年前 已收到1个回答 举报

hai_nanyu 幼苗


90度+arctan0.5w+arctan0.02w=180度
arctan0.5w=90度-arctan0.02w
tan(arctan0.5w)=tan(90度-arctan0.02w)
0.5w=ctg(arctan0.02w)=1/(0.02w)
w^2=1/0.01=100
w=10 (w=-10舍弃)


12