已知多项式6mx2+4nxy+2x+2xy-x2+10y-5中不含二次项,

已知多项式6mx2+4nxy+2x+2xy-x2+10y-5中不含二次项,
求-3/5m-2/5n-10的值
樱桃仙子02 1年前 已收到2个回答 举报

肖什么 幼苗


6m-1=0 m=1/6
4n+2=0 n=-1/2


8

瑶45 幼苗


6m-1=0,4n+2=0
m=1/6,n=-1/2
-3/5m-2/5n-10
=-1/10+1/5-10
=-49/5


1