1÷64÷0.05÷0.25÷0.125简便计算

wuyu11 1年前 已收到4个回答 举报

梦之心仪 幼苗


1÷64÷0.05÷0.25÷0.125
=1÷64÷1/20÷1/4÷1/8
=1×1/64×20×4×8
=10
希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


6

落31片叶子 幼苗


=1X20X4X8/64=10


2

道无寂 幼苗


1÷64÷0.05÷0.25÷0.125
=1÷64*20*4*8
=1/64*640
=10


1

虫虫公园 幼苗


呵呵。。写成分子,分母的形式。然后把64拆成8*4*4。。。
8和0.125=1
4*0.25=1
4*0.05=0.2
1/0.2。。就简单了吧。。


0