1÷64÷0.05÷0.25÷0.125简便计算

bingson 1年前 已收到3个回答 举报

jake113 幼苗


呵呵..写成分子,分母的形式.然后把64拆成8*4*4...
8和0.125=1
4*0.25=1
4*0.05=0.2
1/0.2..就简单了吧..


3

echoany 幼苗


10


0

海之石 幼苗


=1÷64÷1/20÷1/4÷1/8
=1/64x(20x4x8)
=1/64x640
=10


0