已知mx-y=4y-3x+2013是关于 x,y的二元一次方

已知mx-y=4y-3x+2013是关于 x,y的二元一次方
则m的取值
luo0789 1年前 已收到2个回答 举报

6a453c5886027df6 幼苗


即mx-y+3x-4y=2013
(m+3)x-5y=2013
二元一次则有两个未知数
所以x系数m+3≠0
m≠-3


5

liyifan123 幼苗


移项之后x的系数不为0,即m不等于-3


1