已知方程组{AX+4Y=8,3X+2Y=6的解为整数,则A的取值范围是

零_零_漆 1年前 已收到2个回答 举报

shm2 幼苗


解方程组得X=4/6-A,Y=3/A-6,又因为X,Y是整数,所以:
-15


4

一坑一页 幼苗


解应该为正整数吧?


1