7200(1+X)2=8450解

唠叨两句 1年前 已收到2个回答 举报

iplee 幼苗


7200(1+X)^2=8450
50 (-1 + 12 X) (25 + 12 X)=0
x=1/12 x=-25/12


2

西贝315 幼苗


7200(1+X)2=8450
(1+x)^2=169/144
x+1=±13/12
x=-25/12或1/12


1