7200(1+x)²=8450 怎么解

7200(1+x)²=8450 怎么解
水瓶婷 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢单身的女孩 幼苗


(1+x)^2=8450/7200
(1+x)^2=16900/14400
(1+x)^2=169/144
1+x=±13/12
x=1/12或x=-25/12


10