7200(1+x)平方=8450解?

wtj9844 1年前 已收到3个回答 举报

男人情怀 幼苗


72( x + 1 )" = 84.5
144( x + 1 )" = 169
[ 12( x + 1 ) ]" - 13" = 0
( 12x + 12 + 13 )( 12x + 12 - 13 ) = 0
( 12x + 25 )( 12x - 1 ) = 0
解方程得
x1 = -25/12
x2 = 1/12


3

asdn523 幼苗


7200(1+x)2=8450
144(1+x)2=169
(1+x)2=169/144
1+x=±13/12
1+x=13/12或1+x=-13/12
X=1/12或-25/12


2

LRT1963 幼苗


这一看就是存款的啊 你开根8450


1