解方程:7200(1+x)^2=8450

解方程:7200(1+x)^2=8450
最好有过程
1861_rr 1年前 已收到1个回答 举报

秋天的白草 幼苗


7200(1+x)^2=8450
二边同除50得:
144(1+x)^2=169
12(1+x)=+/-13
x1=13/12-1=1/12
x2=-13/12-1=-25/12


6