六年级上册数学课堂作业52页第四题怎么列式

那斯卡 1年前 已收到2个回答 举报

已婚男人30 幼苗


45÷(40%-20%)=45÷20%=45÷0.2=225(页)


7

wolf0912 幼苗


45÷(40%-20%)=45÷20%=45÷0.2


0