六年级上册数学练习册80页第四题 两人加工零件,甲是乙的1.2倍,甲一共比乙多70个,问甲乙各加工多少个

雅雅仔 1年前 已收到1个回答 举报

wcc980215 花朵


乙=70/(1.2-1)=350个
甲=70+350=420个
甲乙各加工420个和350个


9