解二元一次方程 3x+2y=4 4x-5y=1

wertas 1年前 已收到1个回答 举报

lavenderia 幼苗


3x+2y=4 ①
4x-5y=1 ②
①*5+②*2 得
x=22/23
将x=22/23代入①,得
y=13/23


9