简单的解二元一次方程3x+2y=9和3x-2y=3 6x-4y=37和3x+4y=-4

evergreen115 1年前 已收到1个回答 举报

lindsayj 幼苗


3x+2y=9和3x-2y=3 x=2 y=3/2 6x-4y=37和3x+4y=-4 x=11/3 y=-15/4


1