帮解二元一次方程 -6x+3y=5 -4x+2y=8

兰风520 1年前 已收到4个回答 举报

如风240 幼苗


-6x+3y=5①
-4x+2y=8 ,则-2x+y=4②
①-②×3,则0=-7
所以原方程组无解.


4

stephen7901 幼苗


无解。。是不是题目写错了?


1

lllemon 幼苗


方程是错的,无解


1

钟晚 幼苗


你是高手,这么厉害的题目都出得出来


0