解二元一次方程5x+3y=8,x-2y=-1可以看作求一次函数( )与一次函数(

解二元一次方程5x+3y=8,x-2y=-1可以看作求一次函数( )与一次函数(
解二元一次方程5x+3y=8,x-2y=-1可以看作求一次函数( )与一次函数( )图像的交点坐标
54是王道 1年前 已收到1个回答 举报

吾神农架 幼苗


y=(8-5x)÷3 y=(1+x)÷2


6