m为何值时,关于xy的二元一次方程3x+2y=1 4x+3y=m-1的解适合

馨纞 1年前 已收到2个回答 举报

冲2008 幼苗


3x+2y=1 ①
4x+3y=m-1 ②
两式相减得 :
x+y=m
x=1-m
∴y=-1+3m/2


9

wxf2006 花朵


3x+2y=1
4x+3y=m-1
两式相减得
x+y=m
x=1-m
y=-1+3m/2


0