1+2+3+……+2003+2004=?

1+2+3+……+2003+2004=?
1+2+3+4……一直加到2004=多少?
bd7o 1年前 已收到5个回答 举报

a4254495 花朵


S=1+2+3+…+2002+2003+2004
S=2004+2003+2002+...+3+2+1
2S=2005+2005+2005+...+2005+2005+2005
S=2005*2004/2=2009010


7

michellelixin 幼苗


=1002*2005=2009010


2

xiaoyan1982 幼苗


[(1+2004)*2004]/2=2009010


2

666888ok 幼苗


2009010


0

枫ing 幼苗


2009010


0