根号2+cos2-sin平方1所有数字全部在根号里.

冯天翔 1年前 已收到2个回答 举报

li3li3 幼苗


cos2=1-2sin²1
所以根号下的式子=2+1-2sin²1-sin²1
=3(1-sin²1)
=3cos²1
0


1

海女神 幼苗


cos1
根号(2+2cos1~2-1+cos1~2-1)=根号cos1~2
=cos1


2