根号下1-sin平方240°我到底该相信谁啊?天哪

79310118 1年前 已收到3个回答 举报

傻傻傻我我 幼苗


根号下1-sin平方240°
=根号下1-sin平方60 °
=根号下1-3/4
=1/2


5

剑影如虹 幼苗


sin240=-1/2
(1-(sin240)^2)^(1/2)=(3/4)^0.5


1

我爱马小玲 幼苗


相信1/2的
sin平方240=sin平方60


1