化简根号下1+sin20°cos160°/sin160°-根号下1-sin平方20°

半脸人 1年前 已收到1个回答 举报

icecat007 幼苗


……
=1+sin20°cos20°/(-sin20°)-cos20°
=1-cos20°-cos20°
=1-2cos20°


6