0.2x=46求方程中的x值

我会尽力 1年前 已收到1个回答 举报

兜里都是好吃嗲 幼苗


∵0.2x=46
∴2x=460 (等号两边同乘以10得到)
∴x=460÷2
=230
即方程中的x值为230

1年前 追问

4

我会尽力 举报

x÷1.7=3.4呢

举报 兜里都是好吃嗲

x÷1.7=3.4 解:x=3.4×1.7 =5.78

我会尽力 举报

4x=48 4x=300呢 最后俩个了

举报 兜里都是好吃嗲

好的。 4x=48 解:x=48÷4 =6×8÷4 =6×(8÷4) =6×2=12 4x=300 x=300÷4 =3×100÷4 =3×(100÷4) =3×25 =75

我会尽力 举报

20.50+x=22.10呢 发誓这道题我实在算不出来了因为除不开

举报 兜里都是好吃嗲

先采纳然后向我求助。不用悬赏。你的这些题对我来说都不难,会帮你一一解答的,好吗?