如果甲乙两个自然数,满足甲乘6分之一等于乙乘15分之一,那么甲和乙是否成比例?成什么比例,为什么?

江7599 1年前 已收到3个回答 举报

豆丁宝宝 幼苗


甲:乙
=1/15:1/6
=2:5
甲和乙成正比例


4

风之舞_冰洁 春芽


cnvnvnnvbnvn


1

廊桥上的男人 幼苗


1/6甲=1/15乙
甲:乙=1/15:1/6=2:5
所以甲和乙是2:5的正比例


1