如果甲乙两个自然数满足甲x1/3=乙X5,那么甲和乙是否成比例?如果成比例,成什么比例?为什么?

caroline-cc 1年前 已收到1个回答 举报

雅雨青风 幼苗


正比例
甲/乙=5/(1/3)=15比值一定成正比例


8