(4)(x-1)(x+2)=54

不爱芒果 1年前 已收到1个回答 举报

gy0701 种子


(x-1)(x+2)=54
x²+x-2=54
x²+x-56=0
(x-7)(x+8)=0
x1=7,x2=-8


3