(1)2x—10.3x (2)3x—x—5x (3)-b+0.6b-2.6b (4)m-n^2+m-n^2

(1)2x—10.3x (2)3x—x—5x (3)-b+0.6b-2.6b (4)m-n^2+m-n^2
可以把过程写具体一些吗
lqm117 1年前 已收到1个回答 举报

wwwxxx2 春芽


(1)2x—10.3x
=(2-10.3)x
=-8.3x
(2)3x—x—5x
=(3-1-5)x
=-3x
(3)-b+0.6b-2.6b
=(-1+0.6-2.6)b
=-3b
(4)m-n^2+m-n^2
=(m+m)-(n^2+n^2)
=2m-2n^2


6