(1) 1+(﹣2)+|5-√27|-2√3 (2)√2-1分之一+√3(√3-√6)+√8

angell3366 1年前 已收到1个回答 举报

deadman 幼苗


您好: (1) 1+(﹣2)+|5-√27|-2√3=1-2+3√3-5-2√3=√3-6 (2)√2-1分之一+√3(√3-√6)+√8=√2+1+3-3√2+2√2=4 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”如果有其他问题请...


1