求数字推理解答-3,-16,-27,0,125,432,( )A.280 B.346 C.380 D.456

呦一 1年前 已收到2个回答 举报

sane0898 幼苗


-3=-3*1^3
-16=-2*2^3
-27=-1*3^3
0=0*4^3
125=1*5^3
432=2*6^3
(1029)=3*7^3


4

asd_0000 幼苗


0=0*4^3 125=1*5^3 432=2*6^3 前面的也这样子 好像没答案


2