数字推理:27,16,5,,1/7

数字推理:27,16,5,,1/7
我实在找不出这几个数的规律啊!
天边流水 1年前 已收到2个回答 举报

hector_zz 幼苗


答案1
3^3=27
4^2=16
5^1=5
6^0=1
7^-1=1/7


8

谁上有秋山 幼苗


填1
27=3^3
16=4^2
5=5^1
1=6^0
1/7=7^(-1)


1