数字推理题:1 16 27 16 ( )

郁闷de龙 1年前 已收到2个回答 举报

shenson1401 花朵


1 16 27 16 ( 5)
1^5=1
2^4=16
3^3=27
4^2=16
5^1=5


9

yaoyuan2000 幼苗


答案有很多,你这种题在数学极限范畴看来是一道废题,规律有多种多样,还要看后续发展,我给你说个最佳答案,也是最简单地:1.自己慢慢琢磨


1