填写x所表示的数,使等式成立.(1)x - x = x + x ,x = ( ) (2)x × x = x ÷ x ,x

填写x所表示的数,使等式成立.
(1)x - x = x + x ,x = ( )
(2)x × x = x ÷ x ,x = ( )
(3)x + x = x ÷ x ,x = ( )
(4)x + x = x - x ,x = ( )
xxroo 1年前 已收到2个回答 举报

lingya 幼苗


(1)x - x = x + x ,x = ( 0 )
(2)x × x = x ÷ x ,x = ( 1 )
(3)x + x = x ÷ x ,x = ( 1/2 )
(4)x + x = x - x ,x = ( 0 )


7

翠羽青桐 幼苗


1、0
2、1
3、0.5
4、0


2