20千克增加五分之一后再减少五分子一是多少?

夏忧甜 1年前 已收到2个回答 举报

2005ciwei 花朵


现在=20×(1+1/5)×(1-1/5)=19.2千克


9

dna-rna 幼苗


20+(20*五分之一)=20kg增加的份=24
24-24*五分之一=后来的结果=19.2


1