12千克增加它的4分之3后,再减少4分之3千克是()千克.

luxingyu 1年前 已收到4个回答 举报

wangxi129 幼苗


12千克增加它的4分之3后,再减少4分之3千克是(12+9-0.75=20.25)千克


2

粉色梦境 幼苗


12(1+3/4)(1/4)=21/4


2

玉树雪雪 幼苗


12+3/4×12-3/4=12+9-3/4=21-3/4=81/4﹙kg﹚


2

434434 果实


12×(1+4分之3)-4分之3
=21-4分之3
=20又4分之1千克


0