20kg增加他的五分之一后再减少五分之一kg结果

无氧无心人 1年前 已收到5个回答 举报

埃斯莫尔 幼苗


20x(1+1/5)-1/5
=20x4/5-0.2
=16-0.2
=15.8kg
结果是15.8kg
很高兴为您解答,【数学之家GK】团队为您答题.请点击下面的【选为满意回答】按钮,如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.
帅哥


10

马元元 精英


是20×(1+1/5)-1/5=23又4/5千克


2

06华农理学院 幼苗


20*(1+1/5)(1-1/5)
=20*(6/5)*(4/5)
=24*(4/5)
=96/5


1

pink9 幼苗


20+20*(1/5)-1/5=23.8


1

战略战术 幼苗


20x(1+1/5)-1/5
=20x4/5-0.2
=16-0.2
=15.8kg
结果是15.8kg
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我。谢谢!...


0