1 2-3 4 5-6 7 8-9 ··· 97 98-99怎么算

天水风流 1年前 已收到1个回答 举报

小瑞同学 幼苗


1+2-3=0 4+5-6=3 7+8-9=6······97+98-99=96
0+3+6+······+96=?
3+96=99 6+93=99 9+90=99·····
96/3=32 32/2=16
99*16=1584


9