1.2/4,5/8,9/13,14/19,;2.2+4+6+.+98+100

1.2/4,5/8,9/13,14/19,;2.2+4+6+.+98+100
第一题按规律填空;第二题简便计算
ytjyjhhggh 1年前 已收到3个回答 举报

顺手一枪 幼苗


1.2/4,5/8,9/13,14/19,(20/26);
分子:2,2+3=5,5+4=9,9+5=14,14+6=20;
分母:2+2,5+3,9+4,14+5=19,20+6=26
2.高斯算法:
2+4+6+.+98+100 =(2+100)×50÷2=2550


3

mpss123 幼苗


20/26,2550


3

ming123456789 幼苗


20/26,2550


1