解方程:140*0.43+(X-140)*0.57=0.5*X

解方程:140*0.43+(X-140)*0.57=0.5*X
140*0.43+(X-140)*0.57=0.5*X
slshirley 1年前 已收到1个回答 举报

mazeweizhugene 幼苗


140*0.43+(X-140)*0.57=0.5*X
60.2+0.57x-79.8=0.5x
0.07x=19.6
x=280


1