某书店有一批故事,上午卖出总数的三分之一,下午卖出余下的五分之二,还剩1440本.z这批书有多少本

yu7120 1年前 已收到1个回答 举报

脏款被盗 春芽


﹙1-1/3﹚×2/5=4/15﹙下午卖出的﹚ 1440÷﹙1-1/3-4/15﹚=3600本


8