已知 a=2009÷2008 b=2008÷2009

已知 a=2009÷2008 b=2008÷2009
求(a+b)²-(a-b)²
liyuan225 1年前 已收到3个回答 举报

lcwz 幼苗


(a+b)²-(a-b)²
=(a+b+a-b)(a+b-a+b)
=4ab
=4


7

大龄女人28 幼苗


(a+b)²-(a-b)²
=4ab
=4*(2009÷2008)* (2008÷2009)
=4


2

lipanyu 幼苗


=(a+b+a-b)(a+b-a+b)
=2a*2b
=4


0