修一条路,第一天修了1/3,第二天修了剩下的1/2,还剩200米,这条路共有多少米?(急!)

稻草团 1年前 已收到4个回答 举报

deletdddd 幼苗


x(1-1/3-2/3*1/2)=200
x=600


5

364787395 幼苗


设:这条路共有X米。
1/3X+(1-1/3)X乘1/2+200=X
X=600
答:这条路共有600米.


2

云南帅哥 幼苗


X-1/3X-2/3×1/2X≒200 X=600


1

oxalis 幼苗


(1-1/3)×1/2=1/3
200÷(1-1/3-1/2)
=200×6=1200米
这条路共有1200米


1