李庄村小学的乒兵球台的周长是7.2米,长是宽的2倍,这个乒乓球台的长和宽各是多少?这个乒乓球台的面积是多少?

aaa1112949 1年前 已收到1个回答 举报

lovelove16 幼苗


设宽为X米,长为2X米
2(X+2X)=7.2
6X=7.2
X=1.2
2X=2.4
S=1.2*2.4=2.88
长为2.4m,宽为1.2m,面积为2.88m²

1年前 追问

2

aaa1112949 举报

#表示什么,&表示什么

aaa1112949 举报

* #&表示什么

aaa1112949 举报

写清楚一点

aaa1112949 举报

你太令我失望,你太笨了

aaa1112949 举报

???????